День защитника Отечества, 2019

21 февраля, 2019

Бой за чемпионский титул!

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, частная школа ОБРАЗОВАНИЕ ПЛЮС…I и все наши ученики отмечаем праздник – день защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, упорство в достижении цели.

20-21 февраля в нашей школе проходили матчевые встречи по волейболу и пионерболу.

Первыми открыли соревнования учащиеся основной школы. Сборная команда шестого класса, обладатели Кубка 2018, сыграла со сборной командой 5, 7-8 классов. Полгода ребята готовились к этому важному для них матчу. Атмосфера была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались сильные соперники, а победить должен был один. Был даже прямой мост видео связи с больничной палатой, где сейчас проходит лечение еще один сильный форвард одной из команд – Королюк Виталий. Он смотрел весь матч и болел, конечно же за свою команду.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали настолько, что ребята не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми. И только в перерывах между таймами была небольшая возможность переключиться. Группа Cheerleaders – самые симпатичные, самые эмоциональные, самые музыкальные и пластичные девочки школы, добавили к этому суперматчу огня своими танцами.

Чтобы завоевать победу – мало быть просто физически и технически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли и командным духом. И победителем в этом матче стала команда с очень оригинальным и многообъясняющим названием Q (символ количества теплоты в физике) – сборная 5,7-8 классов. Команда, нацеленная на успех. Команда, где дух теплоты и дружбы присутствует во всех начинаниях. Это о них: Магоян Степан, Шагдамов Даниил, Гаспарянц Захар, Кулагин Иван, Милотов Олег, Сапунова Варвара, Бартникас Марис, Муртазалиев Абу-Талиб.

Отдельной благодарности заслуживают входящие в состав судейской коллегии ученицы 9 и 11 классов соответственно Вероника Гостева и Ангелина Столбова, Алиса Ерёмина и Мария Лаврова.

Второй день соревнований открыли воспитанники подготовительной группы. Все вместе они показали свои музыкальные и танцевальные таланты. Мальчики продемонстрировали умения в технике владения мячом, свои хоккейные способности.

После их выступления центром внимания стала игра среди учащихся начальной школы в пионербол. Смешанные составы учащихся 2-4 классов. Команда «Ястребы» (капитан Матвей Сапунов) и команда «Защитники Отечества» (капитан Глеб Майшев).

С самого начала мальчишки были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере. Каждая партия была интригой. Разрыв в счете редко превышал один-два мяча. Скорость, быстрота, сложные удары, невероятные приемы мяча были спутниками этого фантастического по эмоциям матча. А девочки поддерживали ребят в перерывах музыкальными паузами.

Победителем стала команда «Защитники Отечества». Лучшим игроком матча единогласно признан Матвей Сапунов.

Спортивные соревнования – это праздник, который должен быть запоминающимся и увлекательным. Наш спортивный праздник удался!

От всего нашего коллектива поздравляем всех настоящих мужчин с этим замечательным праздником. Хотелось бы пожелать здоровья и счастья. Будьте нужными и любимыми, сильными и смелыми!